<acronym id="rellf"><tr id="rellf"></tr></acronym>
    1. <meter id="rellf"><ins id="rellf"></ins></meter>

      <label id="rellf"></label>

      <meter id="rellf"></meter>

      <meter id="rellf"><ins id="rellf"></ins></meter>

      1. <cite id="rellf"></cite>
      2. 清纯美女露脸果贷自拍
        首页>政策>政策文件>省政府办公厅文件
        • 索  引 号:00817365-1/2022-82314 主题分类:农业、林业、水利、海洋渔业、气象
        • 发文机关:海南省人民政府办公厅 成文日期:2022-06-07
        • 标  题: 海南省人民政府办公厅关于同意撤销海口市西秀镇雨仓村地下水饮用水水源保护区的复函
        • 文  号:琼府办函〔2022〕173号发布日期: 2022-06-10
        • 主  题 词:
        • 时  效 性:
          有效

        海南省人民政府办公厅关于
        同意撤销海口市西秀镇雨仓村
        地下水饮用水水源保护区的复函
        琼府办函〔2022〕173号


        海口市人民政府:

        你市《关于撤销西秀镇长德美新雨仓地下水饮用水水源保护区的请示》(海府报〔2022〕53号)收悉。经省政府同意,现函复如下:

        一、根据《中华人民共和国水污染防治法》《海南省饮用水水源保护条例》有关规定,鉴于你市西秀镇雨仓村地下水饮用水水源已停用和废弃,原供水范围内的居民已改由西秀镇长德村委会供水工程进行供水,取水水源为新建的2口机井,同意撤销海口市西秀镇雨仓村地下水饮用水水源保护区。

        二、你市要高度重视西秀镇长德村委会供水工程及其取水水源地的监督管理,加强水源地的生态环境保护,确保水源水质稳定达标。

        三、你市要加快推进规模化集中供水工程建设,不断提高城镇居民供水保障率,切实保障居民饮水安全。



        海南省人民政府办公厅
        2022年6月7日

        (此件主动公开)

        扫一扫在手机打开当前页

        版权所有?海南省人民政府网  中文域名:海南省人民政府.政务
        主办:海南省人民政府办公厅   运行维护:海南省政府网站运行管理中心
        琼ICP备05000041号-1  政府网站标识码:4600000001   琼公网安备 46010802000004号